Экс-мэр г. Братска А. Серов признан виновным в получении взятки. Приговор - 5 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима

15 апреля 2014 г. 11:21 6599



В Братском городском суде заканчивается оглашение приговора по громкому резонансному уголовному делу в отношении бывшего мэра Братска Александра Серова. 

Как передает наш корреспондент Андрей Васильев из зала суда, в 11:00 был озвучен приговор в отношении Александра Серова. В отношеннии него суд вынес решение - заключение под стражу в зале суда,  также Александр Серов признан виновным и будет отбывать срок - 5 лет и 6 месяцев - в колонии строгого режима. 

Фото с сегодняшнего заседения можно посмотреть в нашей Галерее.

Напомним, Александра Серова обвиняют в вымогательстве взятки в размере 15 миллионов рублей. Эти деньги, по версии следствия, Серов, будучи мэром, требовал у предпринимателя и на тот момент депутата Законодательного собрания Иркутской области Александра Гаськова. Напомним также, что Александра Серова арестовали в ночь с третье на четвертое февраля 2011 года. Несколько месяцев он успел посидеть в СИЗО, осенью того же года был отпущен под подписку о невыезде, а его дело из суда вернулось обратно в Следственный комитет. Больше года из-за разного рода процессуальных формальностей дело не доходило до суда. 

Следите за новостями на нашем сайте. В ближайшее время мы дадим полную информацию по решению суда, который закончился сегодня. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: