В Братске по «уникальной акции» продают просроченное пиво

16 апреля 2014 г. 17:32 5801



В одном из магазинов Братска наши зрители обнаружили уникальную акцию. Пиво всего по двадцать рублей за бутылку. Как видно на присланных нам фотографиях, широта души продавцов просто не знает границ: на полу магазина выставлено несколько ящиков пенного напитка. Мы тоже приобрели одну бутылку, и выяснилось, что щедроты связаны отнюдь не с широтой души продавца, а с желанием поскорее сбыть просроченный товар. Срок годности купленного нами пива истёк ещё в январе. По словам специалистов Роспотребнадзора, ни о какой реализации залежалого товара в данном случае не может быть и речи.

Елена Русакова, главный специалист-эксперт в сфере защиты прав потребителей территориального отдела Роспотребнадзора в  Братске и Братском районе: «Моспиво классическое» является продовольственным товаром. Данный товар с истёкшим сроком годности  реализации не подлежит. То есть ни по акциям, ни по уценённой цене его реализовывать не имеют право.

Специалисты Роспотребнадзора призывают братчан, что называется, не вестись на дешевизну, покупать алкоголь только в проверенных местах и обязательно обращать внимание на этикетки. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: