В онкологическом диспансере Братска скоро установят компьютерный томограф

16 апреля 2014 г. 19:47 4360



Скоро установят. В онкологическом диспансере Братска скоро установят компьютерный томограф. Его доставили на прошлой неделе. По словам специалистов, диспансер ждал это оборудование 3 года. Ведь именно томограф помогает обнаружить опухоль на ранней стадии. Врачи говорят, когда томограф запустят, лечить онкологические заболевания будет проще. Иркутская область все-таки вошла в программу национального проекта «Здоровье». На выделенные средства Братск, Ангарск и Иркутск получили 3 компьютерных томографа. Сейчас в онкологическом диспансере Братска идет подготовка помещения. По словам специалистов, несмотря на трудности, долгой эта процедура быть не должна.

 

Виктория Дворниченко, главный врач ГУЗ "Иркутский областной онкологический диспансер":  Данное оборудование требует установки кабеля на 100 Ватт. С середины мая будет проложен этот кабель в онкодиспансер. В связи с зимними всякими расстройствами нам сказали, что как только мы попадаем в  очередь 15 мая, если кабель будет проложен, оборудование установим 15 мая. Оборудование поступило очень современное, очень нужное для Братска, для онкологической службы.

 

Также в диспансер планируют доставить аппарат ультразвуковой диагностики. Это оборудование город получит также благодаря программе национального проекта «Здоровье».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: