Братчанам предлагают выбрать 5 достопримечательностей города

16 апреля 2014 г. 19:51 4170



На 10 культурных памятниках Братска установят таблички с QR-кодами. Это своего рода штрих, позволяющий владельцам современных смартфонов и планшетных компьютеров моментально узнать ту или иную информацию. В данном случае о различных памятниках. Сегодня открылось голосование «QR-Братск. Город культурный», в ходе которого братчане до 1 июня могут выбрать пятерку городских исторических ценностей.  В анкете указаны объекты как уже являющиеся культурным наследием Братска - храмы, музеи, библиотеки, так и современные архитектурные формы. Проголосовать братчане могут во всех библиотеках города.

Виктория Нахман, заведующая библиотекой им. Михасенко: Сегодня мы открываем голосование по выбору этих достопримечательностей. Сразу хочу сказать, что список носит не рекомендательный характер. Это наша попытка показать все разнообразие форм культурных объектов. Потому что здесь будут представлены и памятники уже исторические, и совершенно новые, современные формы.  Допустим, сквер замков. Или наша лавочка, которая около ЗАГСа стоит.

Торжественная установка  QR-кодов планируется в сентябре. К тому времени будут выбраны памятники и подготовлены таблички.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: