Сергей Ерощенко «не совсем согласен» с претензиями к Иркутскэнерго

18 апреля 2014 г. 18:49 4545



В Братске сегодня с рабочим визитом побывал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В программе пребывания главы региона в том числе значилась встреча с городской общественностью, где он отвечал на вопросы горожан. Одним из вопросов, которые подняли братчане, стало начисление платы за так называемые общедомовые нужды. Горожане пожаловались губернатору, что начисления со стороны Иркутскэнерго не всегда понятны и ясны. Подчас, говорили они, даже в пунктах оплаты за свет не могут объяснить, что такое общедомовые нужды и чем вызвана необходимость оплачивать показания общедомовых приборов учёта.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области: По поводу Иркутскэнерго не совсем соглашусь, потому что на самом деле с этой организацией как раз легко. Есть и тарифная служба, и инвестиционная программа, и мы этот диалог ведём в том числе в сфере проблемной части ЖКХ. Мы добиваемся совместного инвестирования: и на федеральном уровне, и на уровне предприятия.

По словам заместителя губернатора Сергея Серебренникова, который также присутствовал на встрече с общественностью, если в квитанциях что-то непонятно, можно напрямую обращаться в городскую администрацию. Напомним, что общественная приёмная Сергея Серебренникова расположена на 7-м этаже здания. Губернатор со своей стороны также добавил, что попросит со всеми вопросами разобраться директора Энергосбыта Сергея Бабкина. По совместительству он является ещё и депутатом Законодательного собрания Иркутской области. Нам удалось найти телефон его общественной приёмной в Иркутске: 8 (3952) 79-75-33. По вопросам начисления общедомовых нужд можно обращаться и в его адрес. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: