Губернатор Сергей Ерощенко высказался в поддержку муниципальной реформы

18 апреля 2014 г. 18:52 3489



Ещё один вопрос, который подняли на встрече общественности с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко: грядущая муниципальная реформа. Сейчас поправки в законодательство, касающееся местного самоуправления, рассматривает Государственная Дума. Всё идёт к тому, что в скором времени во многих больших городах фактически будут отменены выборы мэра, горожане будут избирать только депутатов. Отвечая на вопросы журналистов, по этой теме Сергей Ерощенко заявил, что полностью поддерживает в этом вопросе федеральный центр.

Сергей Ерощенко, Губернатор Иркутской области: Что касается выборов, то сейчас грядёт муниципальная реформа. Моя позиция абсолютно прогнозируемая, понятна: я абсолютно поддерживаю федеральную власть и Президента в его посыле. Я думаю, что наше российское общество станет ещё более цивилизованным в политической сфере. У нас молодая страна в политической сфере.

Напомним, ранее за муниципальную реформу, отменяющие прямые выборы мэра уже высказались депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. В том числе и братские. Депутаты от партии ЛДПР Георгий Любенков и Сергей Магдалинов, а также единоросс Андрей Чернышёв проголосовали за муниципальную реформу. Стоит отметить, что областные парламентарии могли сохранить право жителей городов Приангарья самим выбирать градоначальника.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: