С июля 2014 года Единый регистрационный центр налоговой службы будет обслуживать весь регион

21 апреля 2014 г. 10:05 2849



С 4 июля 2014 года функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, расположенных или проживающих на территории Падунского и Правобережного округов г. Братска, Братского  и Нижнеилимского районов, будет осуществлять Межрайонная инспекция ФНС России №17 по Иркутской области.

Для удобства налогоплательщиков Межрайонная ИФНС России №15 по Иркутской области по запросу любого заинтересованного лица по-прежнему будет выдавать выписки из государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или справки об отсутствии запрашиваемых сведений.

Субъекты бизнеса могут представить документы на государственную регистрацию одним из наиболее удобных для них способов: почтой или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (для тех, кто подключен к системе электронного документооборота).

Если юридическое или физическое лицо имеют электронную подпись, то смогут общаться с регистрирующим органом самостоятельно через online-сервис налоговой службы на сайте www.nalog.ru. Если электронной подписи нет, то зарегистрироваться организация или индивидуальный предприниматель могут  с помощью нотариуса. Все нотариусы Иркутской области имеют электронную подпись и могут заверить пакет подаваемых заявителями документов. Кроме того, у физических лиц имеется возможность зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, направив заявку в интерактивном режиме через сайт ФНС России без применения ЭЦП.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: