В Братском районе на водохранилище утонули 2 человека

21 апреля 2014 г. 17:12 5321



Не помогли. Первое трагическое происшествие на водохранилище произошло в Братском районе в эти выходные. Под лед провалился трактор с двумя людьми. Как рассказывают сотрудники Госинспекции по маломерным судам, ночью на льду на заливе Тада, недалеко от поселка Кобляково, на машине застряли два рыбака. Один из них решил пойти за помощью. В Кобляково мужчина нашел знакомого, водителя трактора. Вместе они поехали выручать оставшегося на заливе мужчину.

Александр Чумаков, старший госинспектор Братского отделения ГИМС: Двое жителей приехали на помощь своему товарищу, попытались выехать на лед на тракторе в районе моста. И тут же трактор провалился под лед, оба жителя не смогли спастись и утонули. Их тела были подняты сотрудниками Северо-Западного поисково-спасательного отряда в воскресенье, 20 числа.

По словам Александра Чумакова, погибшие в момент происшествия были пьяны и пренебрегли правилами безопасности. Напомним, выезд на лед запрещен с конца марта. Сейчас он уже не монолитный, поэтому порой не выдерживает не только машину, но и одного человека. Сотрудники ГИМС призывают жителей города и района не заниматься подледным ловом, чтобы не оказаться в опасной ситуации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: