В Братске начался ямочный ремонт дорог

22 апреля 2014 г. 14:30 3550



В Братске начался ремонт дорог. Сегодня съёмочная группа телекомпании «Город» обнаружила на улицах Братска спецтехнику. В течение сегодняшнего дня ямочный ремонт проходил так называемым способом пневмонабрызга: специальная машина смешивает битум и щебёнку и кладёт получившуюся смесь в яму. По уверениям дорожников, такой ремонт можно проводить в сырую и холодную погоду. Однако латать пневмонабрызгом можно только ямы относительно небольшой площади. Как нам пояснили в Дорожной службе города Братска, пневмонабрызгом планируется отремонтировать 4,5 тысячи квадратных метров автодорог.

Ремонтные работы традиционным способом, с горячим асфальтом и катками, начнётся завтра. Первым делом дорожники будут латать улицы, по которым пройдёт праздничное шествие 9-го мая. В частности, завтра планируется начать ремонтировать улицу Обручева - участок, который идёт от Мемориала славы.

Всего же в этом году дорожники должны отремонтировать 46 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На это планируется потратить 60 миллионов рублей. Ещё 100 миллионов потратят на капитальный ремонт улиц Пролетарская (чётная сторона) и Пихтовая. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: