В Братске собираются снимать кино в память о режиссёре Алексее Балабанове

22 апреля 2014 г. 16:47 6951



В Братске собираются снять ещё один любительский фильм. Его рабочее название «Братские», и у него пока нет ничего, кроме страничек в социальных сетях. На них указан жанр будущего фильма: криминал, драма и музыка. Как нам рассказал режиссёр будущей картины Александр Черний, фильм будет рассказывать о взаимоотношениях двух братьев, один из которых молодой и перспективный музыкант. Всё остальное пока держится в секрете. Александр и его команда планируют проводить съемки в течение всего 2014 года. Причём съёмочный процесс не будет ограничиваться Братском.

Александр Черний, режиссёр: В Братске, в Иркутске, в Улан-Удэ планируется тоже.  Будем снимать всё лето. Это точно. И ещё последние моменты будем снимать зимой: в ноябре-декабре. И потом будет уже монтаж.

Начнутся съёмки 18 мая. Дата, по словам Александра, выбрана не случайно. В этот день год назад скончался известный российский режиссёр Алексей Балабанов. Его памяти и будет посвящена лента «Братские».  Планируется, что кино выйдет в 2015 году.  Но пока неизвестно, увидим ли мы его в кинотеатрах. Напомним, это уже не первая попытка снять  в Братске полноценный полнометражный фильм. В начале мая в кинотеатрах состоится премьера любительского фильма «Карусели». Ещё один проект, в своё время широко обсуждавшийся, - фильм «Жаба» - месяц назад приказал долго жить. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: