В Братске скоро начнут раздавать георгиевские ленточки

23 апреля 2014 г. 20:11 3930



В Братск пришли георгиевские ленточки. Распространять символику начнут уже 25 апреля на территории Мемориала славы. В 10 утра в пятницу состоится открытие Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Всего во всех округах пройдет 3 пикета, где все желающие смогут получить символику. Они состоятся 30 апреля, 7 и 8 мая. Отметим, что в этом году, как и в предыдущих, в Братск поступило 11 тысяч лент. Часть из них выделило Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, часть закупил отдел молодежной политики города.  Кроме этого, братчанам раздадут еще и памятные открытки.

Егор Луковников, заведующий отделом молодежной политики администрации г. Братска: В этом году у нас знаменательная дата – это 70 лет подвигу Степана Борисовича Погодаева. Поэтому мы решили сделать тематические открытки. Как раз  в ходе акции «Георгиевская ленточка» данные открытки будут распространяться среди населения, чтобы напомнить братчанам о подвиге, который  совершил Погодаев.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проходит в Братске ежегодно. Считается, что ленты символизируют единство народа и память о событиях Великой Отечественной войны. А цвета – желтый и черный – обозначают пламя и дым.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: