В Братске в клубе-ресторане «Берлога» в результате ЧП посетительница получила ожоги тяжёлой степени

24 апреля 2014 г. 15:35 13718



Шокирующий случай произошёл в клубе-ресторане «Берлога» в минувшие выходные. В ночь с 19-е на 20-е апреля там серьёзно пострадала девушка. Во время приготовления барменом ресторана алкогольного коктейля с применением огня бутылка с напитком взорвалась, окатив стоящую рядом со стойкой девушку горящей жидкостью. Об этом нам сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, платье на девушке вспыхнуло моментально. Пострадавшую удалось оттащить от барной стойки, однако, по словам знакомых девушки, с которыми связались журналисты телекомпании «Город», первую помощь пострадавшей удалось оказать не сразу. В частности, молодые люди уверяют, что персонал клуба-ресторана практически никак не отреагировал на происшествие. Охранник заведения, к которому обратились с просьбой вызвать скорую помощь, и вовсе заявил, что не имеет право покидать своё рабочее место.

В итоге силами самих посетителей клуба-ресторана девушку всё же доставили в одну из городских больниц. Сейчас она находится на стационарном лечении. По словам друзей пострадавшей, у неё ожоги первой и второй степени, обгорело 15 процентов тела. Серьёзно пострадали лицо, грудь и руки.

В клубе-ресторане «Берлога», с которыми связались журналисты телекомпании «Город», факт инцидента подтвердили. Однако комментировать ситуацию отказались. В частности, представитель руководства клуба-ресторана Алексей Перков заявил, что сейчас находится в командировке, а без него никто никаких комментариев давать не намерен.

Тем временем родственники и друзья пострадавшей девушки уже готовят исковое заявление в суд с тем, чтобы привлечь к ответственности персонал клуба-ресторана за халатность, а также обращение в прокуратуру.

Телекомпания «Город» сейчас выясняет подробности происшествия. В ближайшее время мы намерены встретиться с родственниками и друзьями пострадавшей. Представители клуба-ресторана «Берлога», напомним, от комментариев воздержались. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: