Мусор в Братске останется и после общегородского субботника

25 апреля 2014 г. 17:15 3944



На грани срыва. Сегодня в администрации города состоялось совещание по подготовке к общегородскому субботнику. Также сотрудники департаментов, комитетов по округам, управляющих компаний обсудили, как ведется месячник по санитарной очистке города. Председатели все трех округов отметили: хоть работники предприятий и организаций и убирают свои территории, большой вопрос стоит по так называемым селитебным территориям. Аукционы на очистку уже проводили, но предприниматели не решаются ею заниматься. 

Ирина Басаргина, председатель комитета по управлению Центральным округом: Мы дважды выставляем на аукцион уборку селитебных территорий. Мы разделили аукцион на две части: это Центральная часть, Порожский и Чекановский. К сожалению, в первый раз, когда рассматривались документы на аукционе, были поданы по одной заявке, которые не соответствовали тем законам, которые предъявляют требования и, соответственно, ушли на повтор.

В мае пройдут еще аукционы. Возможно, тогда вопрос решится по Правому берегу, Падунскому и Центральному округам. А вот мусор из поселков Порожский и Чекановский в лучшем случае пролежит до осени – торги назначены на это время. Впрочем, кто будет вывозить этот мусор, тоже под вопросом - аукционы по котировкам не состоялись. А вот несанкционированные свалки в центре уберут. Правда, в течение года. Деньги на эти цели уже выделили. Однако пока стоит облагородить свою территорию. Напомним, общегородской субботник состоится 28 апреля. Принять участие в нем могут все желающие. Начало субботника - в 8 часов утра.

Виктор Сивков, зам. генерального директора ООО «Жилтрест-1»: Если жители изъявят желание по уборке территории, каждый может обратиться в свое домоуправление микрорайона, которые все знают, где находится. Инвентарь для уборки закуплен в полных объемах и находится уже в домоуправлениях, ждет своих работников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: