Пожарные запрещают жарить шашлыки в лесах

25 апреля 2014 г. 19:42 3687



По сообщениям синоптиков, уже в эти выходные наступит теплая ясная погода. Многие братчане наверняка захотят выбраться отдохнуть на природу. Однако пожарить шашлыки или покоптить рыбу будет проблематично. Разводить костры, использовать мангалы или другие приспособления для готовки пищи сейчас запрещено. Напомним, на территории области введен особый противопожарный режим. Поэтому соблюдать правила противопожарной безопасности нужно тщательней. Также Госпожнадзор напоминает: в лесах нельзя бросать горящие спички и окурки. Не допускается оставлять стекло и бутылки на солнечных полянах, а также выжигать траву.  

Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Братску и Братскому району: Если же все-таки вы собираетесь разжигать костер, то место должно быть отделено минерализованной полосой, то есть должно быть подготовлено. Ширина минерализованной полосы – не менее 0,5 метра. Если это хвойный лес, особенно молодняк, то разведение костра в принципе ни при каких условиях в нем недопустимо.

За неисполнение требований горожанам придется заплатить штраф. Если для граждан он составляет от 2 до 4 тысяч рублей, то для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч. А для юридических – от 400 000 до 500 000 рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: