В Братске и Братском районе зарегистрировано 29 лесных пожаров

28 апреля 2014 г. 19:07 3987



Братск и район утонули в дыму. За 15 дней, как на территории области ввели особый противопожарный режим, в нашем городе и окрестностях зарегистрировано 29 лесных пожаров. И только один из них произошел на территории Братска. За эти выходные пожарные зафиксировали 10 возгораний. На утро сегодняшнего дня практически все они ликвидированы. Действует только один.

Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Братску и Братскому району: Нерадивые дачники, нерадивые сельскохозяйственные предприниматели и просто граждане, которые балуются. Как правило, все-таки в 10-километровой зоне большое количество пожаров, либо в непосредственной близости, в том числе от дорог и от дачных кооперативов. То есть там, куда не ограничен доступ населения.

Как отмечают пожарные, такого количества пожаров не только в городе и районе, но и в области в это время года они не помнят. Да и особый противопожарный режим в 2014 году ввели раньше – обычно он начинал действовать только в начале мая. Кстати, в связи с такой ситуацией хотят перенести и открытие сезона охоты. Оно должно было состояться 1 мая.  Однако теперь эта дата под вопросом. Сотрудники Госпожнадзора еще раз просят граждан быть внимательней при обращении с огнем. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: