Строительство Храма Рождества Христова в центре Братска могут возобновить в ближайшее время

6 мая 2014 г. 16:56 10650



Строительство Храма Рождества Христова в Центральном округе Братска могут возобновить в ближайшее время. Последние несколько дней около объекта братчане наблюдали оживление: проходили работы по так называемой расконсервации объекта. Рабочие подготавливали его для дальнейших строительных работ.

Сейчас во дворе храма внимательные горожане могут наблюдать приготовленные строительные материалы. В Братской епархии нам подтвердили, что в ближайшее время работы по дальнейшему строительству Храма Рождества Христова могут продолжиться. По предварительным данным, этот объект могут включить в одну из федеральных программ, по которой будет финансироваться  дальнейшее строительство объекта. Однако на сегодняшний день сроки включения в программу и сумма, которую выделят храму, неизвестны. Их обещали обнародовать в ближайшее время.

Напомним, строительство Храма Рождества Христова заморозили в 2010 году. По данным, которые ранее озвучивали представители Братской епархии, в объект на момент «заморозки» было вложено около 50 миллионов рублей, а для окончания строительства нужно больше 100 миллионов. Таких денег у епархии не было тогда, нет и сейчас. За счёт пожертвований собрать такую сумму тоже не представляется возможным. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: