Туроператоры Братска говорят о высоком спросе на путёвки в Крым

7 мая 2014 г. 14:55 6894



Всё больше и больше россиян хотят отдыхать в Крыму. Братчане в их числе.  Отправиться к морю можно прямо из местного аэропорта. Стоимость перелета Братск - Симферополь – Братск с пересадкой в Москве на одного человека составляет 41 тысячу рублей. Из Иркутска билет стоит на 8 тысяч меньше - 33 тысячи на человека туда-обратно. Однако пока дешевле съездить на отдых в Турцию. Для сравнения: отдых в 4-звездочном отеле с питанием в Турции с прямым вылетом из Братска стоит 90 тысяч рублей на двоих. Туроператоры говорят, спрос на отдых в Крыму можно было еще увеличить, если бы стоимость билетов снизилась.

Елена Макарова, менеджер по туризму: Ожидается появление субсидированных тарифов. По такому тарифу стоимость маршрута Иркутск – Симферополь может составить 6 800 рублей на человека. Что касается отдыха в Крыму,  мы можем сказать, что стоимость двухнедельного отдыха в приличном пансионате в Крыму, на берегу моря, с 3-разовым питанием, составляет где-то 20-30 тысяч рублей на человека в двухместном номере.

Братчане могут добраться до моря и поездом. Для этого им предоставляется возможность приобрести так называемый Единый билет. Путь начнется из Иркутска поездом до Анапы, затем свое движение путешественники продолжат на автобусе и пароме до Крыма. До места назначения они доберутся за 5 суток. Такой билет обойдется в одну сторону на одного человека в 6 тысяч 800 рублей. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: