В Братске поймали «человека-паука»

13 мая 2014 г. 18:02 12106



В Братске поймали «человека-паука». Так его окрестили полицейские. Отметим, что мужество при его задержании проявили обычные жители. Накануне хозяйка одной из квартир, расположенной на третьем этаже дома в Энергетике, услышала шум на своем балконе. Женщина вышла посмотреть, что происходит. Картина ей предстала такая: по водосточной трубе вниз спускался мужчина, а на асфальте лежал украденный и сброшенный им с балкона велосипед. Женщина сообщила о случившемся семье, а затем в полицию. Отец с сыном бросились за вором и задержали его. Семья удерживала злоумышленника до приезда полиции.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску: Этот гражданин, 1973 года рождения, зарегистрированный в Правобережном округе, ранее неоднократно привлекался за аналогичные преступления к уголовной ответственности, был судим. Кроме того, он зависим от наркотических средств. Нигде не работает, совершает имущественные преступления, и в настоящее время он подозревается в ряде преступлений аналогичного характера.

За несколько дней до этого мужчина украл еще один велосипед. И тоже с третьего этажа. В тот раз он карабкался за добычей по решеткам окон. Велосипед злоумышленник продал. Сейчас вору грозит до 6 лет лишения свободы. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: