В Братске утвердили границы 12 одномандатных округов на предстоящие выборы городской думы

15 мая 2014 г. 17:25 5731



Территориальная избирательная комиссия Братска утвердила 12 одномандатных округов на выборы городской думы 6-го созыва. Напомним, необходимость была вызвана тем, что предстоящие выборы пройдут по смешанной системе, когда 12 депутатов избираются по одномандатным округам, ещё 13 народных избранников пройдут в думу по партийным спискам. По сравнению с прежними округами – их было 25 – новые, естественно, получились больше. Теперь одномандатники будут представлять интересы до 16 тысяч избирателей.

Елена Московских, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии : До 13 мая должны были утвердить границы округов депутаты Братской городской думы, но в связи с тем, что дума признана  судом нелегитимной,  территориальная избирательная комиссия принимает решения об округах и окружных избирательных комиссиях.

В ближайшее время границы  избирательных округов опубликуют на страничке территориальной избирательной комиссии на сайте администрации Братска. Дату выборов депутатов городской думы официально избирком утвердит в июне. Но скорее всего, братчане отправятся на избирательные участки 14 сентября, в единый день голосования. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: