В Братске полицейский, ставший виновником серьёзного ДТП, получил 3 года лишения свободы условно

15 мая 2014 г. 18:47 4206



За серьезное ДТП – условный срок. Сегодня братскому полицейском, совершившему ДТП в апреле прошлого года, вынесли приговор. Братский городской суд дал 43-летнему Машьянову условный срок. Напомним, 8 апреля 2013 года на старой Падунской трассе недалеко от поворота на санаторий «Крылатый» столкнулись «Форд Фокус» и «Жигули» шестой модели. За рулем иномарки сидел замкомандира местного батальона ППС. Водителей двух «легковушек» с различными травмами госпитализировали. А пассажир «шестерки» от полученных травм скончался. Медосвидетельствование показало: полицейский в момент ДТП был трезв.

Согласно материалам дела, при совершении аварии полицейский не был при исполнении обязанностей. Сейчас же Машьянов на пенсии. Поэтому и перед судом предстал как гражданское лицо. Подсудимый свою вину признал частично. Суд вынес решение – 3 года лишения свободы. На столько же – лишение права управления транспортом. Однако из-за различных смягчающих обстоятельств мужчину приговорили к условному сроку.

Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда: Также суд к смягчающим обстоятельствам отнес частичное признание вины подсудимым, частичное возмещение в суде морального вреда потерпевшему, также привлечение его к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики и наличие у подсудимого различных наград и поощрений, а также состояние здоровья.

Как сообщили в суде, гражданский иск потерпевшего удовлетворен частично.  В законную силу приговор пока не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: