Полиция Братска опровергла распространённые по соцсетям сведения о похищении девочки

16 мая 2014 г. 18:08 4397



Полиция Братска отреагировала на сообщения в соцсетях о похищении 14-летней девочки неизвестными лицами.Сообщение об этом всколыхнуло братских пользователей интернета. Некоторые из них принялись рьяно делать перепост следующего сообщения, которое у себя в статусе оставила одна из жительниц города: 

Братск, 15 мая, на Ул Кирова, рядом с муз. школой в машину с закрытыми номерами (заклеены газетой) двое мужчин затащили девочку лет 14-15. Девочка кричала. Во дворе куча свидетелей детей, но ни одного взрослого. Насколько я знаю, до сих пор личность девочки не установлена. Мальчишки говорят, что вроде ученица 32 школы.. Милиция опросила свидетелей деток, уехали. Я в шоке. Как теперь отпускать ребенка на улицу, что происходит???!!!(((( 

Сообщение появилось в "Одноклассниках", а спустя пару часов - на многих интернет-сайтах Братска, а также в статусах пользователей из нашего города. Дело начало приобретать серьёзный общественный резонанс. Однако полиция уверяет, что причин для беспокойств нет. Вот такое сообщение сегодня распространила пресс-служба местного отделения УМВД. Приводим его полностью.

"Оперативное реагирование полиции позволило предотвратить распространение ложных сведений о тяжком преступлении и успокоить граждан

 Накануне в социальных сетях жительница города Братска выложила на сайте «Одноклассники» сообщение о том, что в районе детской школы искусств на улице Кирова неизвестные лица насильно посадили девочку-подростка в автомобиль. Статус пользователя получил широкое распространение в соцсети и стал поводом для широкой дискуссии.

Как только сведения о возможном происшествии стали известны полиции, сотрудники немедленно отреагировали на тревожный сигнал. Выяснилось, что женщине эту историю рассказала дочь, которая сама услышала ее от знакомых ребят. Новость набрала популярность и обросла сомнительными подробностями. При этом изложенные детьми факты  подтверждения не нашли. Каких-либо заявлений о пропаже или похищении несовершеннолетних в этот период также не поступало.

 Полиция призывает жителей города ответственно относиться к  непроверенной информации и не распространять ее в сетях общего пользования". 

Как телекомпании "Город" пояснили в полиции, к женщине, которая написала сообщение, не будут примененены какие-либо меры воздействия.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: