Срочная новость: Братск накрыл густой удушливый дым от лесных пожаров (ВИДЕО)

18 мая 2014 г. 19:17 12162



В воскресенье после 16 часов Центральный округ Братска накрыла густая и удушливая пелена дыма от лесных пожаров. Наши читатели сообщают, что лес горит в разных частях города: в районе п. Стениха и Анзеби, в районе дач на "Очистных". Вчера лес горел в районе Падуна. Вы можете посмотреть видео, которое прислал нам наш читатель. На нем видно, что горит не просто трава, а деревья, огонь практически полностью уничтожил дерево и перекидывается на соседние. Огонь идет сплошной стеной.

Заметим также, что за пожарами наблюдают со стороны братчане, а городские власти, зная о сухой и ветреной погоде на выходных, не предприняли никаких действий. Это напоминает ситуацию, которая сложилась в Братске несколько лет назад, когда дым от лесных пожаров накрыл город, а чиновники долгое время бездействовали, что привело к настоящей катастрофе. Похоже, что нынешнее руководство города не особо переживает о тех последствиях, к которым могут привести пожары. Тем более что сейчас всего лишь май, и если не начать борьбу с возгораниями, через какое -то время ситуация может выйти из под контроля. 

Сейчас можно наблюдать значительное усиление ветра и понижение температуры. По прогнозам синоптиков, возможен дождь. Однако если в ближайшее время дождя не будет, то, скорее всего, ситуация может только ухудшиться.

Как стало известно только что, в поселке Гидростроитель действует сильный пожар. Как сообщет пресс служба МЧС России, в 12:40 (мск) поступило сообщение о возгорании отходов деревообработки на открытой площадке в Братском районе, поселок Гидростроителей.  Существует угроза распространения огня . К тушению пожара от МЧС России привлекалось 18 человек и 5 единиц техники. Информация уточняется. 
 

Фотографии: Андрей Антоненков, Кирилл Бакуркин

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: