Жительница Братска вместо покупки авиабилетов перечислила деньги мошенникам

21 мая 2014 г. 17:00 3299



Мошенники вновь активизировались. И снова в интернете. В этот раз их жертвами стали покупатели авиабилетов. С заявлением на преступников в полицию накануне обратилась братчанка. Женщина решила купить билеты на самолет по интернету и наткнулась на так называемый сайт-клон. Его адрес практически не отличается от адреса настоящего сайта, поэтому женщина не заметила обмана и сделала покупку.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску: Ей понравилось предложение, цена на билет была значительно ниже, чем средняя предлагаемая. И она заказала билеты, оплатив при этом более 21 тысячи рублей. На следующий день этот сайт исчез из интернет-пространства. И соответствующим образом деньги ушли в неизвестном направлении.

Полицейские говорят, что это не первый подобный случай. Братчане уже попадали на подобные уловки. Порой авиабилеты покупали на всю  семью. Виной всему – желание приобрести самые дешевые билеты. Обычно, говорят в полиции, на такие предложения «клюют» сразу, забыв почитать отзывы о сайте. Кстати, вернуть средства в подобных случаях практически невозможно. Поэтому, чтобы деньги не ушли мошенникам, достаточно быть немного внимательней. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: