В Братске 7-летний мальчик получил ожоги на железной дороге

21 мая 2014 г. 18:04 6394



И снова травмы на железной дороге. В этот раз пострадал 7-летний мальчик. Происшествие случилось накануне на железнодорожной станции Гидростроитель. Первоклассник пришел на железную дорогу и полез на вагон стоящего грузового состава. Как сообщили в Братском линейном отделе полиции, ребенка заметил машинист проходящего мимо тепловоза. Он сообщил об увиденном диспетчеру, которая и вызвала «скорую» и полицию.

Ксения Федотова, инспектор по делам несовершеннолетних Братского ЛО МВД на транспорте: Находясь без контроля со стороны взрослых, ребенок пришел на железную дорогу без определенной цели. В результате чего залез на железнодорожный вагон и получил электрический ожог обеих стоп и правой кисти площадью 3%. Рядом с железной дорогой находится жилой массив, то есть доступ к железной дороге не ограничен, ограждений никаких нет. 

Ребенка госпитализировали. Внутренние органы школьника не задеты. По словам врачей, мальчику повезло -  обычно люди получают гораздо более серьезные травмы. Как уточнили полицейские, ребенок из хорошей семьи, на учете не состоял. Материалы дела позже передадут в следственный комитет. Напомним, в этом году уже был подобный случай. Полицейские просят родителей тщательней следить за своими детьми. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: