В Братске сносят бесхозные палисадники и огороды возле жилых домов

22 мая 2014 г. 15:47 3988



В жилом районе Падун начали сносить заброшенные и бесхозные палисадники около жилых многоквартирных домов. Подобные акции проводятся ежегодно, но в этом году им решили придать особый размах и пригласить средства массовой информации. Коммунальщики, чиновники и инспекторы Госпожнадзора объехали сегодня несколько дворов, где разобрали  заброшенные палисадники. Пристальное внимание акции придали из-за недавних пожаров, бушевавших вокруг Братска. На этих территориях, уверяют специалисты, жильцы домов периодически жгут листву и сухую траву, что не лучшим образом согласуется с особым противопожарным режимом, который сейчас действует в Братске.

Вера Хохлова, государственный инспектор Братска и Братского района по пожарному надзору: Территория частично не убрана, и малейшая неосторожность с огнём, незатушенный окурок или спичка могут привести к непоправимой ситуации, то есть к воспламенению сухой травы. А так как жилой сектор выполнен из древесины,  такая ситуация чревата пожаром.

Чиновники со своей стороны добавили, что подобные бесхозные территории они выявляют постоянно.  Но если огороды и палисадники содержатся в надлежащем состоянии и на них не жгут листву и траву, претензий к таким объектам нет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: