Братчане до сих пор не могут понять, за что они платят в Иркутскэнергосбыт

23 мая 2014 г. 19:25 4075



Дайте ответы! Сегодня Ирина Шевцова в очередной раз пытается разобраться в квитанциях за общедомовые нужды. Женщина говорит, что не собирается платить за то, чего не понимает. Для нее, так же как и для всего города, эти квитанции свалились как снег на голову. Ирина говорит, что каждый раз ее приход в офис Иркутскэнерго заканчивается скандалом, специалисты не могут внятно объяснить, за что конкретно нужно платить. Постоянные толпы разгневанных братчан подливают масла в огонь. Ирина уверена: цифры в этих квитанциях с накрутками и рассчитываются по абсолютно непонятной формуле. 

Ирина Шевцова: Я,  может, и не против платить в пределах разумного, вот эти домовые счетчики. Сам факт, который меня возмущает, что на мои квадратные метры поставлен уже счетчик, по которому я плачу, но они опять же умножают на мои квадратные метры. Я считаю, что это неправильно.

Николай Дмитриевич и вовсе  перед каждым походом в Иркутскэнергосбыт пьет успокоительные. По-другому просто не получается. Мужчина платит по счетам стабильно, но каждый раз откуда ни возьмись появляются долги. Пытался  проконсультироваться со специалистами по бесплатному телефону в Иркутске. Как оказалось позже, звонок все-таки платный, да и объяснить ему никто ничего не смог. 

Николай Почечун: Я уже был, мне говорят по освещению. У меня непонятки. По какому освящению, если никогда его не было. Я всю жизнь живу в Братске и никогда такого не было. За кого я плачу, не понимаю по этому извещению. Я просто хотел прояснить, для чего эти бумаги приходят. 

Эти непонятные квитанции братчане впервые получили около полугода назад. Казалось бы, прошло уже достаточное количество времени, чтобы ситуация как-то прояснилась. Но из раза в раз появляются новые цифры и, соответственно, новые вопросы. А ответов почему-то так и нет. Ирина Шевцова уверена в своей правоте. Она  больше не хочет тратить свои нервы и деньги, обивая пороги в офисе Иркутскэнерго. Следующий ее шаг – поход в прокуратуру. Возможно, правосудие в Братске все-таки расставит все на свои места. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: