Земельная война. Жители «Галачки» просят не забирать у них землю

23 мая 2014 г. 19:48 3416



Земельная война. Жители 27 и 27а микрорайонов, а попросту «Галачки», просят не забирать у них землю. Дело в том, что многие «галачинцы» владеют определенными квадратными метрами незаконно. Сами жители так не считают. Большинству еще много лет назад было выделено 600,9 кв.м земли  максимум. По истечении времени участки расширились. Люди строили насаждения на так называемой «ничейной земле» - она никому не принадлежала. Теперь, когда специалисты сетевых компаний начали проводить определенные работы  как раз на этих участках, выяснилось, что документально у многих квадратных метров нет законного хозяина. 

Алексей Бельков, председатель градостроительного комитета администрации Братска: По состоянию на сегодняшнее число цифры, которые подготовили наши специалисты: мы проверили 58 земельных участков, из них по 48 выявлены нарушения земельного законодательства. Т.е это порядка 80% землепользователей так или иначе. Т.е  я не оцениваю сейчас масштаб этих нарушений, там от нескольких квадратных метров до десятков сотен квадратных метров. Но ситуация такая, какая она есть.

Вы приняли этот микрорайон и за 20 лет ничего не сделали, чтобы улучшить людям жизнь. А они сами там благоустраивали улицы, как могли, отсыпали. А теперь получается, что все это надо ломать? И заново это все переносить? Пусть это все зарастает бурьяном? Т.е там же ничего не делается, не чистится. Трава растет, потом это все может гореть. Это же дома, там деревянные есть, всякие.

Жители «Галачки», конечно же, не хотят сдаваться без боя. Многие положили на строительство своих домов и все, что рядом с ними, целую жизнь. Но с другой стороны, есть закон, который обязывает вернуть то, что было взято незаконно. Подробности этой ситуации мы расскажем в следующем выпуске. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: