Завтра в Братске пройдет необычный флешмоб

26 мая 2014 г. 19:38 4561



Соберутся и почитают книги вслух. Завтра в Братске пройдет необычный флешмоб. Все его участники ровно в 6 вечера у гостиницы «Тайга» достанут любимые книги и начнут читать их вслух. Главное, говорят организаторы – сотрудники Центральной городской библиотеки, делать это громко и выразительно. Читать нужно будет совсем немного – всего 10 минут. После этого флешмобовцы встанут около фонтана в ряды и выкрикнут лозунг мероприятия - «Время читать!». После чего разойдутся. Такой флешмоб в Братске пройдет впервые. Идею, признаются организаторы, они подсмотрели в других городах, где подобные мероприятия проходят уже не один год. 

Елизавета Костюк, библиотекарь Центральной городской библиотеки: Бытует мнение, что молодежь – это такой слой населения, который мало читает. На самом деле это неправда. Потому что наша молодёжь очень умная, как я уже сказала, активная, целеустремленная и очень многое они черпают из книг. И мы хотим этим флешмобом показать, что молодежь наша читающая.

Отметим, идею уже поддержали волонтеры и Молодежный информационный центр. По словам организаторов, флешмоб состоится при любой погоде. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: