Неизвестные разбили автомобиль олимпийского чемпиона Александра Зубкова

30 мая 2014 г. 9:51 4276



В Дмитровском районе Москвы неизвестные разбили битами автомобиль двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова, который был подарен спортсмену за успешное выступление в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, потасовка между Зубковым и хулиганами произошла на территории его частного дома. 

Как стало известно, Александр услышал шум во дворе собственного частного дома, а выбежав на улицу, увидел, как молодые люди с битами в руках разбивают автомобиль, который чемпион получил за победу на Олимпийских играх в Сочи.

Зубков попытался остановить вандалов, которые, увидев хозяина дома, вступили с ним в драку. После недолгой потасовки неизвестные скрылись с места происшествия.

"Сейчас нахожусь в больнице, поскольку у меня небольшие колотые раны, повреждена кисть", — рассказал спортсмен. По его словам, больше никто не пострадал.

«Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали», — добавил Зубков.

У Александра повреждена кисть руки. Пока не известно, что в качестве оружия использовали хулиганы. Во время нападения во дворе, по  словам Зубкова, находился ребенок и дедушка. Оба они не пострадали.

В настоящий момент ведется розыск лиц, причастных к происшествию. Федерация бобслея России тоже подключилась к поискам. На твиттер-странице федерации появилась запись, содержащая призыв откликнуться свидетелей инцидента.

Напомним, Александр Зубков - заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпиады 2006 г. в Турине, бронзовый призёр Олимпиады 2010 г. в Ванкувере, чемпион Олимпиады в Сочи 2014 года. За рубежом его называют «русским феноменом» - за то, что в свои 40 лет он является ведущим спортсменом мирового бобслея.

От всей нашей редакции и от имени всех братчан желаем Александру скорейшего выздоровления, а моральным уродам, устроившим драку, - понести заслуженное наказание!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: