В Братске сын убил отца-инвалида

30 мая 2014 г. 14:00 4919



В Братске сын убил отца. В деянии 32-летний мужчина признался следователям. Как рассказали правоохранители, ссора между родственниками произошла в минувшую субботу. В тот день пожилой мужчина и его сын выпивали. Между ними возникла ссора. Отношения, как оказалось, эта семья выясняла часто – пьяный отец, по словам подозреваемого, часто оскорблял его. Из-за этого случались драки. Вот и в этот раз сын набросился на отца, чтобы отстоять свою честь. Потасовка началась в коридоре, а затем отец и сын переместились в комнату.

Подозреваемый: Он вот так вот сидел. Начал только вставать, а дверь закрылась. Тут я начал просто, не глядя, наносить удары. Получалось и так, и так,  и так. Он пытался прикрываться, меня в ответ ударить. Я все равно колотил.

После этого сын решил успокоиться и вышел в коридор квартиры. А когда вернулся в комнату, увидел, что отец мертв. Во время происшествия в квартире находились жена и дети подозреваемого. Супругу он попросил вызвать «скорую» и полицию, а сам решил замести следы преступления.

Подозреваемый: Взял тряпку, промокнул ее кровью отцовской. И на лестничной площадке, на лестнице начал наносить следы крови. Как будто бы кто-то поднимался по лестнице. Потом взял тряпку, налил в ведро воды. Сполоснул тряпку в ведре, чтобы вода стала красной, цвета крови. Вышел в подъезд опять, спустился на восьмой этаж, вызвал лифт. Когда лифт приехал, вылил всю эту воду.

Всю одежду, которую запачкал кровью, подозреваемый постирал в стиральной машине. Впрочем, все эти действия были напрасными – мужчина свою вину признал полностью. Правда, сказал, что убивать он не хотел – только успокоить. Однако зачинщиком драки все же называет отца.

Антон Володин, старший следователь СО по Братску: Ни отец, ни сын ранее не судимые, но привлекались к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении данного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. Материалы об основании ходатайства направлены в Братский городской суд.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: