В Братске двор по улице Космонавтов дворники превратили в детскую сказку

30 мая 2014 г. 15:45 4415



Своими руками. Этот двор по ул. Космонавтов, 62 никогда не видел столько ярких красок и необычных животных. Вся эта красота появилась здесь недавно, но сразу обратила на себя внимание. Оказалось, что это сделали дворники этого микрорайона. В один момент они просто собрались и решили: как таковой детской площадки нет, надо помогать. И тут дело в буквальном смысле закипело. Галина Клименко, бригадир по комплексной уборке, рассказывает: создавали все это из подручного материала. У кого-то в гараже завалялись шины, у кого-то ненужный брус. Тут-то люди поняли - ненужного материала просто не бывает! Даже из самой невзрачной шины может получиться настоящее произведение искусства. Нужно только приложить немного фантазии и труда.

Галина Клименко, бригадир по комплексной уборке: Сами привезли елочки, посадили, сделали жирафа, сделали машину. Но машина еще недоделанная, поставим руль, поставим фару. Сделаем слонят, еще недоделанные слонята. Шины нам подвезли. Только красочки маленько покупали, потому что когда вначале делали, свою краску использовали. А потом нам «Жилтрест» подвез.

Уже на следующей неделе коммунальщики планируют закончить работу. Но к ним уже есть предложения из других микрорайонов. Люди очень хотят, чтобы и в их дворах появилась подобная красота. Дворники рады, что их труд наконец перестал быть незаметным для окружающих. Человеческое «Спасибо!» - это, пожалуй, лучшая награда за их кропотливую работу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: