Шестого июня в Братске заработают лагеря дневного пребывания

30 мая 2014 г. 17:22 3712



Готовы к работе. Сегодня в Братске проверили готовность детских  площадок  на базах городских  школ. Летом в таких лагерях дневного пребывания смогут отдохнуть почти две с половиной тысячи детей. Программа у лагерей в этом году будет насыщеннее, чем в прошлом. По мимо выходов детей  в развлекательные учреждения города, специалисты подготовили  профилактические занятия по правилам  дорожного движения и тематические занятия, приуроченные к Году культуры в России. По словам специалистов, все службы тщательно  проверяют образовательные учреждения, ведь от этого зависит не только комфорт, но и здоровье ребятишек.  

Елена Обухова, начальник отдела дополнительного образования департамента образования администрации г. Братска: Выделить что-то одно важное невозможно, у нас в комиссии работают специалисты всех направлений: Роспотребнадзор, Госпожнадзор, медики проверяют антитеррористическую защищенность. У нас проверяют физкультурно - оздоровительное направление, профилактические направления. Также инспектора ПДН принимают участие в проверке.

По словам специалистов, все заявленные школы соответствуют необходимым  требованиям. Свою работу площадки начнут уже 6 июня.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: