В Братске молодой отец убил полугодовалого сына

2 июня 2014 г. 16:50 11873



Детский плач и накопившиеся финансовые проблемы стали причинами убийства. В минувший вторник 22-летний мужчина лишил жизни своего полугодовалого сына.  Утром того дня жена молодого человека ушла по делам. А отец остался нянчиться с малышом. И сначала все было хорошо: папа играл с любимым сыночком, попутно смотрел телевизор. А потом ребенок стал капризничать.

Подозреваемый: Вот это все действие его крика, истерики. То, что начало на мозг давить. Я просто не выдержал и выплеснул, получается, на ребенка. Я сматерился. И нанес в этот момент удар. Получается, вот этой частью кулака нанес удар в живот.

Впрочем, плач собственного сына стал катализатором агрессии. Мужчина переживал из-за финансовой несостоятельности семьи: ни он, ни жена не работают. А нужно кормить семью и платить за съемную квартиру. К тому же надоели молодому мужу и постоянные ссоры с любимой. Почему-то он решил выплеснуть накопившееся на ни в чем неповинном малыше. Как рассказал следователям подозреваемый, он сам не понимал, зачем ударил сына. Но мальчик стал кричать еще больше.

Подозреваемый: Я взял за голову ребенка. Еще был, повторюсь, мат, нецензурная брань. После чего я очень сильно ударил три раза об кровать.

Удары для малыша были неимоверной силы – отец отрывал его от кровати, а уже потом бил головой. Остановившись, мужчина увидел, что сын находится в ужасном состоянии. Ребенка трясло, он не мог дышать. Подозреваемый попытался сделать искусственное дыхание мальчику, но это не помогло – малыш умер. Впрочем, обращаться к специалистам мужчина не стал – побоялся ответственности.

Артур Анисатов, старший следователь СО по г. Братску: Подозреваемый, с целью избежать уголовной ответственности, скрыл следы преступления. А именно - инсценировал на месте происшествия обстановку, свидетельствующую о некриминальном характере смерти ребенка: положил труп ребенка в детскую кроватку, вставил в рот соску,  тем самым сымитировав сон ребенка.

По словам подозреваемого, он не хотел смерти ребенка. Жене мужчина так и не сознался в убийстве сына. Однако следователям позже признался в содеянном. Сейчас он заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: