Остановки поездов дальнего следования на станции Анзеби начали убирать с первого июня

2 июня 2014 г. 19:07 6228



Начали убирать. Остановки поездов дальнего следования на станции Анзеби начали убирать с первого июня. Теперь некоторые поезда будут проезжать эту станцию и делать остановку только на Падунских порогах. Железнодорожники объясняют: причин закрытия остановок две. Содержание Анзеби сегодня не выгодно. Основной поток пассажиров приходится на ночное время, когда прибывают поезда популярных направлений. Днем станция пустует. К тому же Анзеби перестала отвечать современным требованиям. А вот Падунские пороги сейчас  обеспечивает комфорт посетителям. 

Александр Синеев, начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов: С первого июня в связи с вводом нового графика движения пассажирских поездов отменили стоянки поездов, назначаемых на летний период. Это 273 -274 «Северобайкальск – Адлер», 235-236 « Тында – Анапа», 229-230 «Северобайкальск - Анапа». Не будут останавливаться на Анзеби, а на Падунских порогах будут останавливаться  с увеличенной стоянкой.

По результатам летних перевозок специалисты примут решение о дальнейшей судьбе Анзеби. Возможно, уже осенью все  поезда дальнего следования  будут останавливаться исключительно на Падунских порогах. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: