В Братске прошли учения добровольных пожарных отрядов

4 июня 2014 г. 17:14 3913



Чёткая работа в коллективе, аккуратность и бесстрашие - основные правила в этой работе. Алексей Падеров – добровольный пожарный. Сегодня молодой человек с заданием справился на «отлично»: огонь ликвидирован, никто не пострадал.

Алексей Падеров, добровольный пожарный: В принципе, ничего сложного. Мы это всё проходили. Всегда тренируемся, к таким ситуациям всегда готовы.

И подобных добровольцев еще пятеро. Сегодня на территории 26-й пожарной части проходили учения добровольных пожарных отрядов. Бойцы службы спасения от огня демонстрировали навыки и набирались опыта. Подобные учения важны вдвойне, отмечают сотрудники МЧС, ведь в скором времени отряд отправится на областные соревнования в Иркутск. При этом организаторы отмечают: если подвести итог по сегодняшнему дню, то 70 процентов работы выполнено на «отлично». А время доработать на все 100 еще есть.

Андрей Дряницын, начальник центрального пункта пожарной связи Братска и Братского района: Нужно развивать  добровольное движение на территории Братского района  и города Братска. Ну и привлекать дополнительных людей в состав добровольных пожарных команд. И в дальнейшем развивать это движение на территории Братска и Братского района.

Тем более что братчане с каждым годом всё активнее вступают в отряды и качественно выполняют свои обязанности. Поэтому, как отмечают сотрудники МЧС, провести подобные учения и поддержать добровольцев в этой почётной работе просто необходимо. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: