Жительница Братска «подарила» мошенникам почти 90 тысяч рублей

4 июня 2014 г. 19:35 3521



Продажа мебели закончилась лишением средств. В очередной раз братчанка стала жертвой мошенников. Женщина разместила объявление на одном из популярных интернет-сайтов о продаже мебели. На сообщение откликнулся мужчина из Кемеровской области. Он сказал, что хочет купить предложенный товар без осмотра. И предложил сразу переслать деньги на карту продавцу. Женщина не знала, как совершают подобные операции. И доверилась звонившему. По телефону мошенник рассказывал, что нужно делать жертве.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску: Довел ее до терминала, сказал, какую операцию провести. И называть ему цифры необходимые. Тем самым, вот эти 4 цифры, которые находятся на обороте пластиковых карт, попали в распоряжение этого гражданина. Вышли на онлайн платежи, и постороннее лицо, третье лицо, то есть тот самый мошенник, сумел воспользоваться средствами, которые находились на счету.

Так женщина лишилась порядка 90 тысяч рублей. После этого «покупатель» пропал, а обманутая обратилась в полицию. Сейчас полицейские проводят проверку. Отметим, подобным образом своих денег лишились уже более 5 братчан.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: