Около 800 братчан-должников не смогут отправиться за границу

6 июня 2014 г. 13:46 4215



Есть долг – граница закрыта. В этом году из России не выпустят около восьмисот братчан-должников. Стольким людям в этом году вынесли ограничение на пересечение границы только в Братском межрайонном отделе судебных приставов. Около половины из них – алиментщики. У остальных имеются долги по жилищно-коммунальным услугам или по кредитам. Кстати, суммы задолженностей по последним достигают трех миллионов. Как отмечают судебные приставы, чаще всего не платят социально неблагополучные категории граждан. Впрочем, и за границу выезжать они обычно не планируют. А вот сознательные братчане, которых известили о долге, перед пересечением границы все же заранее перестраховываются.

Сергей Махненко, начальник Братского межрайонного отдела судебных приставов: Он пытается каким-то образом погасить задолженность. По крайней мере, обозначиться у пристава, выяснить этот вопрос. Если наложено ограничение, оно же в одночасье не снимется. Граждане должны понимать, что информация наша идет в пограничную службу. Из нашего отдела – в управление, из нашего управления  – в управление пограничной службы.

Впрочем, неприятных ситуаций можно избежать. Узнать всю информацию о задолженности можно посредством интернета, на сайте Федеральной службы судебных приставов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: