Три братчанки смастерили игрушки на конкурс «Полицейский Дядя Стёпа»

6 июня 2014 г. 17:23 4269



Наградили. В Братске правоохранители  вручили дипломы и кубки участницам конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». Напомним, он проходил в три этапа. На первый, городской, свои работы представили только три братчанки. Наталья Филипчук заняла 1-е место среди взрослых.  Женщина уже второй год мастерит игрушки для конкурса. В этот раз мастерица связала крючком женщину-полицейского и коня. Кстати, участницу отметили и на областном этапе. Ей вручили сертификат в магазин бытовой техники и книгу.

Наталья Филипчук, участница конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»: В том году еще, после первой победы, придумала вот эту игрушку и начала подготовку. Лошадка у меня была в сентябре еще готова, а девушку-полицейского я вязала уже в этом году. Лошадка на каркасе, у нее седло сделано, крепится-снимается.

Варвара Гуляева, участница конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»: Картон обматывала нитками. Бабушка вязала шапочку нам, да? – Да. Я еще рубашку делала, галстук, рукава у футболки и ботинки.

А Варю Гуляеву наградили дипломом второй степени. Четырехлетняя участница мастерила своего Дядю Стёпу при помощи мамы и бабушки. А диплом первой  степени получила Анастасия Данилова. Школьница сделала ростовую игрушку из папье-маше. Напомним, все самодельные игрушки в скором времени попадут в детские дома, социальные приюты и малообеспеченные семьи.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: