Талантливый баянист из Братска так и не смог отправиться на фестиваль во Францию

10 июня 2014 г. 16:06 4882



Так и не уехал. Ученик школы искусств №2 Дима Максимов не смог отправиться на фестиваль во французскую Ниццу. Как стало известно телекомпании «Город», молодой баянист и его преподаватель не будут принимать участие в международном конкурсе «Серебряный пассаж».

Сообщения об одарённом братском баянисте широко тиражировалась в местных средствах массовой информации в феврале. Тогда же было объявлено, что распоряжение найти деньги на отправку талантливого молодого музыканта на престижный международный фестиваль дал лично губернатор Сергей Ерощенко. Впрочем, как корреспонденту телекомпании «Город» сегодня заявили в Министерстве культуры и архивов Иркутской области, информация о том, что распоряжение давал лично губернатор, не соответствует действительности.

Также в ведомстве нам сообщили, что деньги на поездку Димы Максимова действительно предусматривались, однако персональное приглашение на конкурс получил не только сам баянист, но также его мама и преподаватель Игорь Чайка. Однако, как стало известно телекомпании «Город», денег они так и не нашли – необходимо было около ста тысяч рублей на каждого,  и всем троим от поездки пришлось отказаться. 

Фото с сайта trk-bratsk.tv

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: