Как братчане будут отдыхать в 2015 году?

11 июня 2014 г. 13:23 4361



Отдыхать в 2 раза больше! На этой неделе братчане будут работать всего 3 дня, а отдыхать 4. Выходные наступят уже в этот четверг, когда вся страна отметит День России. При этом братчане уже могут строить планы на предстоящий 2015 год, так как появилось предварительное расписание выходных и рабочих дней. Конечно же, в первую очередь всех интересуют новогодние праздники.

По традиции это самые продолжительные выходные. В 2015-м новогодние праздники пройдут с 1 по 10 января включительно.  Первым рабочим днем, как это ни удивительно, станет воскресенье, 11 января. Связано это с переносом выходного дня на пятницу, 9 января. Следующие праздники ждут братчан через месяц.  С 21 по 23 февраля включительно страна будет отмечать День защитников Отечества.

А там не за горами и первые весенние праздники. Восьмое марта в 2015 году выпадает на воскресенье. Следовательно, выходной переносят на понедельник, 9 марта. Так что в честь Международного женского дня братчане будут отдыхать 3 дня и на работу выйдут лишь во вторник, 10 марта.

Затем - 2 месяца плодотворной работы, после чего наступят первые майские праздники. С 1 по 3 мая – с пятницы по воскресенье включительно -  братчане будут праздновать День весны и труда. Вторые майские праздники пройдут с 9 по 11 мая, когда вся страна будет отмечать День Победы в Великой Отечественной войне. Так как 9 мая выпадает на субботу, выходной переносят на понедельник. Поэтому первым рабочим днем станет вторник, 12 мая.

Следующие продолжительные праздники ждут братчан летом. С 12 по 14 июня братчане будут праздновать День России. Последним праздничным выходным днем станет День народного единства, который вся страна отметит в среду, 4 ноября.

Однако пока это только проект, который подготовил Роструд. Окончательная информация по праздничным дням будет опубликована ближе к концу нынешнего года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: