Евгений Крамар. Музыкант, которого больше нет.

11 июня 2014 г. 18:43 14006



Найти человека улыбчивее и жизнерадостнее просто нельзя. Евгений Крамар – большое солнце, которое всегда освещало всех вокруг. Так вспоминают его самые близкие люди. Сейчас это солнце погасло. И случилось это так неожиданно для всех, что друзья, коллеги и родственники просто не понимают: неужели все это происходит наяву? Неужели любимого Жени больше нет? Кто бы мог подумать, что известный братский аккордеонист, душа компании и просто веселый парень Женя Крамар уйдет из жизни так стремительно! Седьмого июня случилось непоправимое – около 5 часов утра Евгений прыгнул с 30-метрового Светлановского моста в Сочи. Шансов выжить у него не было. Очевидцы говорят, что Евгений долго сидел на мосту, свесив ноги. Потом встал, крикнул «Боже, прости меня!» и бросился с моста. Почему он сделал этот шаг в никуда, до сих пор остается вопросом. Женю любили и уважали. Он был настоящей братской звездой.

Татьяна Костюк, первый музыкальный педагог Евгения Крамара: Педагогическая работа его не очень привлекала, хотя у него все получалось. Очень получалось все прекрасно. И здесь, в Братске, его очень любили как концертного исполнителя. Он очень меня порадовал своими сольными концертами, которые он давал в Братске. Все преподаватели нашего училища присутствовали на этих концертах и были очень рады, что у него складывается такая исполнительская деятельность, довольно яркая.

Евгений был не просто музыкантом и концертным исполнителем. Он участвовал во всероссийских и международных  музыкальных конкурсах. Много раз побеждал. Последняя его серьезная победа – первое место в творческом конкурсе «Франция – звезды Парижа». Евгений поразил всех не только игрой на аккордеоне, но и зарядом энергии, которая шла от него. Французам была по душе его непосредственность и русский акцент. 

Татьяна Костюк, первый музыкальный педагог Евгения Крамара: Надо сказать, что такие люди, как Женя, они обладают очень тонкой душевной организацией. У них очень тонкая психика. И многогранный талант не позволяет очень просто вписаться в реалии нашей жизни, поскольку жизнь - очень жестокая штука, и такие люди требуют поддержки -  и психологической, и материальной.

Евгений Хулуев, близкий друг Евгения Крамара: "Самое главное, когда я просил поиграть со мной, не было отказа никогда. Писали музыку вместе. К последнему спектаклю «Легкий способ бросить курить» мы написали всю музыку. Как бы это горько ни звучало, но это последняя запись Женина в этом спектакле.

Евгений Хулуев, близкий друг Евгения Крамара: Сейчас очень сложно говорить, потому что мало времени прошло после этого события. Здесь еще, внутри, живет Женя Крамар, а мозг говорит, что его уже нет. И вот эти два чувства не могут у меня внутри друг с другом поладить. И очень сложно сейчас, я не могу сказать, каким он был, он есть! Рядом с нами, рядом со мной.

На своей странице в социальных сетях 6 июня Евгений написал: «Еду я на Родину!» Кто бы мог подумать, что вернется музыкант таким способом… Полет с моста,  который длился всего две секунды, перевернул жизнь многих людей. Евгения Крамара больше нет. Но хотел он этого или нет, после себя музыкант оставил не только музыку. Самое главное - добрые воспоминания, которые никогда не уйдут. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: