В Братске осудили мужчину, купившего за границей "спортивное питание"

17 июня 2014 г. 18:03 4782



Захотел накачать тело, а попал под статью. Братский городской суд рассмотрел уникальное для города дело – местного жителя обвинили в контрабанде сильнодействующих веществ. 37-летний братчанин через интернет заказал из Белоруссии средства для наращивания мышечной массы. Однако оказалось, что в них содержатся запрещенные вещества. Это обнаружили на одной из таможен.

Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда: В судебном заседании было установлено, что подсудимый осуществлял контрабанду, то есть незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, таких, как метандиенон и гидроксид-тестостерон.

К слову, сам мужчина не знал, что занимается контрабандой запрещенных веществ. Суд вынес решение: 3 года лишения свободы. Однако срок назначили условный – суд принял во внимание многие смягчающие обстоятельства: помощь следствию, раскаяние, полное признание вины, наличие малолетних детей, участие в боевых действиях и награды. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: