В Братске бывший коммунальщик воровал из подвалов приборы учёта

18 июня 2014 г. 17:56 3780



Экс-работник жилищно-коммунального хозяйства обворовал бывших коллег. В Братске мужчина украл общедомовые приборы учета, принадлежащие компании «Жилтрест». Подобных случаев сотрудники организации не припоминают. По их словам, пропажу в апреле обнаружили мастера при еженедельном обходе и проверке оборудования. Первое, что им бросилось в глаза – взломанные двери подвалов. Возле одного из них обнаружили монтировку. Приборы учета холодной воды исчезли из подвалов домов №101 и №107 по улице Южной. А из подвала библиотеки пропал прибор отопления. Как коммунальщикам рассказали жители микрорайона, сначала подобное увидели жильцы дома №91. Но им удалось спугнуть вора, пригрозив ему полицией.

Виктор Стрельников, начальник домоуправления 16-го микрорайона: Помогли местные жители, которые здесь проживают рядом. Они видели. Это было в 0:30 или в 1:30. Видели их машину и что это были два человека. Причины здесь две. Приборы старого образца, никуда их установить невозможно. Скорее всего, их сняли для сдачи в металлолом как цветной металл.

Хоть местные жители и говорят, что орудовали здесь две мужчин, подозреваемый на следственном эксперименте был один. Им оказался бывший работник жилищно-коммунального хозяйства. Кстати, за сдачу приборов учета злоумышленник выручил бы всего несколько сотен рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: