В Братске любителей тонировки меньше не становится

20 июня 2014 г. 9:50 3568



Любите темноту? Остановитесь. Накануне сотрудники ГИБДД Братска вновь останавливали автовладельцев, предпочитающих спрятаться за черными стеклами своих «железных коней». За 2 дня полицейские выявили 35 нарушителей во всех округах города. Напомним, согласно ГОСТу прозрачность у автомобилей переднего лобового стекла должна быть не менее 75%, а передних боковых – не менее 70%. Однако машины всех остановленных водителей не соответствовали требованиям. В итоге – штраф  500 рублей.

Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД Братска: Водители, которые на месте совершения административного правонарушения привели свои автомобили в порядок, то есть сняли тонировочную пленку с передних стекол, незамедлительно продолжили движение дальше. Те же, которые отказались растонировать автомобили, с их автомобилей были сняты передние государственные регистрационные знаки.

Кстати, последних автовладельцев оказалось 10. Им придется сначала привести свои машины в надлежащий вид и потом забрать госзнаки. А с 20 по 22 июня сотрудники ГИБДД снова будут выявлять нарушителей. В этот раз – автолюбителей, управляющих машинами в состоянии алкогольного опьянения. Отметим, за 5 месяцев этого года на дорогах области произошло 94 ДТП с нетрезвыми водителями. В них погибло 23 человека, 132 получили травмы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: