Гирлянда и цветы, возложенные в День памяти и скорби у Мемориала Славы, не пролежали и суток

23 июня 2014 г. 12:14 5519



В Братске прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. В минувшее воскресенье во всех городских округах у памятных мест состоялись митинги, приуроченные к дате начала Великой Отечественной войны. Семьдесят три года назад 22 июня 1941 года началась трагедия, которая унесла миллионы человеческих жизней. Накануне представители власти, молодёжь и ветераны на митингах говорили о необходимости всеми силами поддерживать мир.

Николай Казаковцев, ветеран Великой Отечественной войны: Знали, что будет горько всем. Всем без исключения, как Юлия Друнина сказала: "Я только раз видала рукопашный: раз наяву и тысячу во сне.  Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне ".

Митинг на Мемориале Славы в Центральном округе Братска длился немногим более получаса. По традиции мероприятие завершилось возложением гирлянды и цветов к Вечному огню. Впрочем, уже на следующий день после Дня памяти и скорби на мемориале уже ничего не напоминало о трагической дате: гирлянды с цветами не пролежали и суток – их убрали. Вечный огонь погасили. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: