Братскую футбольную команду «Сибиряк» закрыли

27 июня 2014 г. 15:28 4865



Братский «Сибиряк» не будет принимать участие в предстоящем чемпионате России по футболу во втором дивизионе, зона «Восток». Сегодня наблюдательный совет при футбольном клубе «Сибиряк» приостановил деятельность команды мастеров. Решение было принято на заседании в администрации Братска. Причина – финансовые проблемы, из-за которых «Сибиряк» не прошёл аттестацию в Профессиональной футбольной лиге: в бюджете нынешнего года на футбольную команду денег не заложено, спонсоры не нашлись. У «Сибиряка» попросту нет средств на новый чемпионат, а нужно примерно 30 миллионов рублей. По словам руководителя футбольного клуба Олега Варнакова, контракты со всеми футболистами закончились. Сейчас в штате команды «Сибиряк» всего несколько руководителей.  Большой футбол для братчан окончен, но, возможно, только на время.

Олег Варнаков, директор ФК «Сибиряк»: Мы пропускаем этот сезон. В случае появления финансов, или в бюджете 2015 года, может, найдут средства, или появится какой-то большой спонсор, тогда на  сезон 2015 - 2016 годов мы можем подать заявку, и нас включат. Но для этого необходимо будет снова пройти аттестацию.

Найдутся ли деньги в будущем году – под большим вопросом. И хотя чиновники настаивали на формулировке «приостановление деятельности команды», пока ситуация больше напоминает полное закрытие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: