Полицейские Братска раскрыли преступление одиннадцатилетней давности

1 июля 2014 г. 17:14 4236



За выполнение служебных обязанностей и профессионализм, проявленный при раскрытии особо тяжкого преступления, руководство Главного управления МВД России по Иркутской области поощрило группу полицейских.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Братску установили и задержали подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Преступление было совершено еще в 2003 году. Тогда в полицию Братска поступило заявление от гражданина, который сообщил о безвестном исчезновении сожительницы. Через месяц в лесном массиве было обнаружено тело пропавшей женщины. Первоначальные оперативно-розыскные мероприятия не позволили установить лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления, в связи с чем уголовное дело было приостановлено.

В мае 2014 года сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможной причастности к этому преступлению двух жителей Братска. Сыщики задержали подозреваемых и доставили в отдел, где они дали признательные показания. По решению руководства Главного управления МВД по Иркутской области майоры полиции Николай Ястребов, Александр Галямин и Константин Коршунов за выполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм поощрены денежной премией.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: