Текущий ремонт жилых домов в Центральном округе Братска в самом разгаре

3 июля 2014 г. 18:41 4039



Латают крыши, красят подъезды, ремонтируют сантехническое оборудование. Текущий ремонт в Братске в самом разгаре. В этом году компания «Жилтрест» запланировала большой объем работы. Лето, пожалуй, самая жаркая пора для работы по текущему ремонту жилфонда. Альберт Борозна, генеральный директор ООО «Жилтрест», говорит, что специалисты делают все возможное, чтобы успеть в срок. Одна из важнейших задач - герметизация стыков крыш. Зима сделала свое дело, и некоторые крыши домов сейчас нуждаются в незамедлительном ремонте.

Альберт Борозна, генеральный директор ООО «Жилтрест»: На сегодняшний день это основная, наверное, проблема плюс мягкая  кровля. Поэтому стыков мы планируем более десяти километров отремонтировать. Привлекаем промышленных альпинистов. Темпы работ по этому направлению у нас достаточно хорошие. На первое июля уже практически выполнено 60% работ. Поэтому есть уверенность, что все это мы успеем закончить в срок.

Второй не менее важный момент – мягкие кровли. Специалисты говорят, что специфика советского строительства была такова, что применялись не очень качественные кровельные материалы. Воздействия низких и высоких температур такие кровли уже не выдерживают. Поэтому каждый год они нуждаются в ремонте. Этим летом «Жилтрест» отремонтирует более пяти тысяч квадратных метров поверхности мягких кровель.

Альберт Борозна, генеральный директор ООО «Жилтрест»: Причем в большинстве случаев ремонт выполняется сплошным объемом, то есть блок-секция ремонтируется полностью. Как показывает практика, это наиболее эффективный путь, который позволяет избежать дальнейших протечек в процессе эксплуатации. 

От крыш - к подъездам. В этом году специалисты отремонтируют 86 подъездов. Цена вопроса - более восьми миллионов рублей. Специалисты в течение всего года придают подъездам лоск: красят, белят, убирают надписи на стенах. Работа выполняется не только собственными силами, но и силами подрядных организаций. В «Жилтресте» надеются, что их труд не будет напрасным и жители будут бережно относиться к тому, на что потрачено не только много денег, но и сил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: