В Братске появилась «радужная» клумба

4 июля 2014 г. 10:49 4503



В Братске появилась необычная для города клумба. Ее сегодня устанавливала Дорожная служба. На кольце на улице Мира теперь раскинулись три металлических «радуги». Идею специалисты разрабатывали с зимы: придумывали, где воплотить в жизнь задумку, в какой цвет покрасить дуги. В итоге остановились на оранжевом: яркая композиция городу не помешает. На каждую «радугу» установили по 9 вазонов с цветами. В одном таком горшочке – около 50 растений. Здесь только проверенные сорта, которые хорошо показали себя в прошлые года на клумбах города.

Светлана Провада, главный агроном участка благоустройства МБУ "Дорожная служба города Братска": Ассортимент различный. Это и лобелия, и петунья, и бальзамин, и виола, и губастик. То есть ассортимент разнообразный, яркий, чтобы порадовать наших жителей. В вазах в основном однолетние растения. Потому как вазы мы убираем на зиму. Невозможно их оставить. Иначе они все будут на дачах, на коттеджах, не знаю, где еще.

Все вазоны уберут с приходом заморозков. По словам специалистов, на «радугах» высадят остатки цветов. Во всем виноваты вандалы, которые выкапывают растения с других клумб, поэтому уже много саженцев ушло на подсадку. Тем не менее в дорожной службе надеются на сознательность горожан и на то, что цветы все-таки доживут на клумбе до осени.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: