За последние несколько месяцев на предприятиях Братска серьезно пострадали 2 человека. Один погиб

4 июля 2014 г. 10:52 3944



Пострадали на предприятиях. За последние несколько месяцев на предприятиях Братска серьезно пострадали 2 человека, один погиб. Такую неутешительную статистику за второй квартал нынешнего года озвучили на межведомственной комиссии по охране труда. Специалисты уверены, все несчастные случаи происходят не только по вине работодателя. Рабочие, которые получают травмы, также виновны. Они не проходят должным образом инструктаж, невнимательны на рабочем месте и часто пренебрегают техникой безопасности. Самый серьезный случай, который произошел с разнорабочим на лесозаготовительном участке, доказывает, что  виновны в трагедии обе стороны. Бригадир не предупредил разнорабочего, что на объекте происходит валка леса, вследствие чего мужчина получил травмы, о которых никому не сообщил.

Людмила Лучанинова, и.о. главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда Иркутской области: Продолжал работать, и только в конце смены признался, что у него болит живот. Обратились в медпункт. Ему провели операцию, после двух часов операции мужчина скончался. Причины, вызвавшие несчастный случай, - недостаток в организации охраны труда. То есть бригадир лесозаготовительного  участка нарушил требования своей должностной инструкции.

Специалисты уверены, если бы обе стороны действовали правильно, мужчина не только бы остался жив, но и не пострадал вовсе. Не оставили без внимания и производственные факторы, которые могут способствовать различным профессиональным заболеваниям. Их показатели по итогам аттестаций находятся в пределах нормы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: